Материально-техническое обеспечение и оснащенность

МДОУ "Детский сад комбинированного вида №54" располагается в двух зданиях:

1. Основное здание по адресу г.Саратов ул. Клиническая д.20/24
2. Структурное подразделение (часть 1-го этажа жилого дома по адресу г.Саратов ул. 2-я Садовая д.118)

В основном здании сада располагаются: 6 групп общеразвивающей направленности  для детей от 3 до 7 лет, 1 группа логопедическая для детей в возрасте 5-7 лет. В структурном подразделении  располагаются 2 группы от 2-х до 3-х лет и 1 группа 3-х лет.
Групповые оборудованы помещениями раздевальной, игровой комнаты, спальня, туалетная комната. Кроме того, функционирует музыкальный зал, гимнастический зал, бассейн, логопедический, методический и медицинский кабинеты, кабинет психолога. Все группы обеспечены необходимым инвентарем,мебелью, игрушками, книгами, соответствующими требованиям. Создана библиотека, игротека.
        Детский сад обеспечивает воспитанников  сбалансированным питанием, необходимым для его нормального роста и развития: 5 ти разовое питание при 12и часовом рабочем режиме в соответствии с правилами и требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13
        В целях обеспечения безопасности здание сада оборудовано системой видеонаблюдения, видеодомофонами и системой противопожарной сигнализации и оповещения. По периметру территории установлено новое глухое ограждение, въездные ворота и калитка оборудованы запорами. В вечернее и ночное время территория сада полностью освещена.
        Так же в административных и групповых помещениях детского сада проведена локальная сеть с доступом к сети ИНТЕРНЕТ. Имеется селекторная связь со всеми помещениями сада.
        Территория детского сада благоустроена: имеются теневые навесы, игровое и спортивное оборудование, спортивная площадка. Проведено озеленение участков, высажены деревья, кустарники, газонная трава и цветы. Смонтирована поливная система.

Наличие элементов инфраструктуры в ДОУ:

• Оздоровительные: гимнастический зал, тренажёрный зал, бассейн, медицинские кабинеты.
  • Образовательные: методический кабинет, музыкальный зал,  логопедический кабинет, зимний сад, лаборатория для исследовательской деятельности, уголок ОБЖ, музей русского быта, патриотический уголок.
  • Воспитательные: кукольный театр, художественная галерея
Музей русского быта Кабинет педагога-психолога

Гимнастический зал Бассейн

Зимний сад Лаборатория для исследовательской деятельности